• пн-пт. 09.00 - 18.00
  • суббота 10.00-15.00
  • вс-выходной

У нас такая же технология, говорили они ..

Часто от представителей компаний производителей автомобильных фильтров можно услышать, что у них при производстве фильтров применяется такая же технология, как и у MANN-FILTER. А низкую цену объясняют тем, что их бренд еще слабо известен.

Но дело в том, что с момента изобретения масляного фильтра в 1923 году, его конструкция и принцип работы не изменились. Сегодня определяющими качество фильтра факторами являются используемые материалы и технология сборки. Как пример можно навести процесс развития автомобилестроения: начиная с момента изобретения, автомобиль как имел четыре колеса, шасси, трансмиссию и двигатель, так и сейчас его конструкция не изменилась. Но, тем не менее, изменились характеристики всех узлов автомобиля и технология его сборки.

Так же само и при производстве качественных фильтров MANN-FILTER никаких секретных технологий не применяют. Секрет успеха заключается в следующем:

- при производстве фильтров используют дорогостоящее технологическое оборудование (которое есть на рынке и общедоступно, но не каждой фирме по карману);

- при изготовлении продукции используют только качественные фильтровальные материалы со специальной пропиткой и использованием синтетических волокон, которые имеют высокую стоимость;

- на производстве фильтров MANN-FILTER действует система входного контроля качества сырья и материалов, требующая дорогого оборудования и персонала высокой квалификации. Но эта система окупается, так как сильно уменьшает риск производства дефектной продукции;

- для контроля готовой продукции применяется система выходного контроля. При выходе с линии производства все масляные фильтры MANN-FILTER проверяются на герметичность при помощи вакуумного теста.

 

Определяющими качество фильтра факторами являются используемые материалы и технология сборки

 

Мировые бренды, которые отличаются высоким качеством своей продукции, имеют практически одинаковые системы обеспечения качества. Затраты на внедрение и применение такой системы тоже примерно одинаковые, поэтому и цены на фильтры других брендов близких по качеству к MANN-FILTER не сильно отличаются. К тому же, за счет больших объемов производства MANN-HUMMEL имеет небольшие накладные расходы, что дает возможность устанавливать минимально возможную цену ниже, чем у конкурентов.

Поэтому единственным честным оправданием низкой цены автомобильных фильтров является использование дешевых некачественных материалов и устаревших технологий сборки.

  • Большой выбор автозапчастей и гарантия качества
  • Быстрая доставка в любую точку России
  • Приятные цены и удобные способы оплаты
  • Профессиональная консультация и помощь при подборе деталей
  • Пошаговое информирование о состоянии заказов