• пн-пт. 09.00 - 18.00
  • суббота 10.00-15.00
  • вс-выходной

Смазка для направляющих суппорта

Многие автолюбители сталкивались с проблемой «закисшей» направляющей тормозного суппорта, стуком самих суппортов на кочках, а также, с неравномерным износом тормозной колодки, вследствие заклинивания подвижной скобы суппорта.

 

 

Это связано с потерей свойств смазки в результате вымывания через негерметичные пыльники направляющей суппорта, либо отсутствие смазки как таковой.

 

 

Основная задача тормозного суппорта – обеспечить необходимое тормозное усилие, требуемое для замедления и остановки автомобиля. При нажатии педали тормоза в тормозной магистрали создается давление, оно передается на поршни суппорта, который в свою очередь строго параллельно фиксирует колодки относительно диска. Во время торможения суппорта сжимают колодки с обеих сторон диска, что приводит к замедлению.

Конструкция суппорта с плавающей скобой:

 

При такой конструкции одна из колодок находится в неизменной позиции, а процесс торможения выглядит следующим образом: поршень нажимает на колодку и прижимает её к диску, а по окончании данной фазы скоба начинает сдвигаться в сторону поршня, скользя по направляющим. За счет этого к поверхности диска прижимается еще одна колодка.

 

 

Тормозная система отвечает за безопасность находящихся в автомобиле пассажиров. Именно поэтому данной системе должно уделяться максимум внимания – диагностика должна проводиться регулярно, а с ремонтом затягивать вовсе противопоказано. Немаловажным считается и обслуживание направляющей суппорта с применением специальных смазок.

 

В нашем интернет магазине Вы можете приобрести смазку для направляющих суппорта различных производителей:

 

ATE (Германия) - 03.9902-0501.2 

 

Seiken (Япония) - CF301

 

Toyota (Япония) - 08887-83010, 08887-01206, 08887-80609

 

Febi (Германия) - 31942

 

Mitsubishi (Япония) - MZ101616EX

 

TRW (Германия) - PFG110

 

Liqui Moly (Германия) - 7656

 

 

  • Большой выбор автозапчастей и гарантия качества
  • Быстрая доставка в любую точку России
  • Приятные цены и удобные способы оплаты
  • Профессиональная консультация и помощь при подборе деталей
  • Пошаговое информирование о состоянии заказов